flag Ulsan HD vs Anyang

⭐ Estadísticas favoritas ▼
Ulsan HD
3
1
Anyang
Ulsan HD
vs
Anyang
3
1
0:1
Yago Cariello (pen.) (63)
1:1
2:1
3:1

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
47%
53%
Corners
2
1
% of time leading
19%
8%
Domination Index
53%
47%
?
El cálculo del Índice de Dominio se basa en los siguientes porcentajes:

- Porcentaje de posesión
- Porcentaje de córners a favor de cada equipo
- Porcentaje de tiempo que cada equipo ha estado por delante en el marcador

El cálculo utilizado es:
PROMEDIO DE (% Posesión x 4, % Córners y % Tiempo de ventaja x 2)

Análisis del resultado del partido

Ulsan HD después de 34 partidos
ganó 16 / 34
47%
marcó 28 / 34
82%
marcó 2 goles o más 18 / 34
53%
encajó al menos 1 gol 28 / 34
82%
encajó exactamente 1 gol 16 / 34
47%
encajó primero 17 / 34
50%
encajó primero y ganó 5 / 34
15%
Anyang después de 35 partidos
perdió 11 / 35
31%
marcó 27 / 35
77%
marcó exactamente 1 gol 16 / 35
46%
encajó al menos 1 gol 30 / 35
86%
encajó 2 goles o más 11 / 35
31%
marcó primero 17 / 35
49%
marcó primero y perdió 2 / 35
6%
?
Las tablas anteriores muestran un resumen de los resultados y eventos de los partidos en el contexto de las estadísticas de temporada de cada equipo en la liga

Últimos resultados

(más recientes primero)
Ulsan HD
Anyang
1 Nov UHD - Gangwon
2:1
0-1
Byeong-keun Hwang (p.p.) (41')
1-1
Erick Farias (69')
2-1
Erick Farias (85')
24 Oct UHD - Pohang Steelers
2:2
0-1
Wanderson (1')
0-2
Seung-ho Kim (25')
1-2
Young-gwon Kim (61')
2-2
Dong-gyeong Lee (68')
17 Oct UHD - Bucheon 1995
2:1
0-1
Jeong-in Park (15')
1-1
Jin-hyun Lee (54')
2-1
Yago Cariello (82')
11 Oct Gwangju - UHD
4:3
0-1
Yago Cariello (30')
1-1
Adriel Ba Loua (36')
2-1
John Iredale (39')
2-2
Young-gwon Kim (43')
3-2
Chang-moo Shin (66')
4-2
Adriel Ba Loua (77')
4-3
Yago Cariello (pen.) (90+6')
19 Sep Anyang - UHD
2:1
1-0
Matheus Oliveira (27')
1-1
Dong-gyeong Lee (54')
2-1
Breno Herculano (pen.) (61')
12 Sep UHD - Incheon United
2:1
1-0
Seung-hyun Jung (53')
2-0
Dong-gyeong Lee (56')
2-1
Stefan Mugosa (pen.) (73')
8 Sep UHD - Seoul
1:0
1-0
Sang-min Sim (83')
5 Sep Jeju United - UHD 0:0
1:0
1-0
Jeong Jae-Min (66')
Gimcheon Sangmu - ANY 7 Nov
2:1
0-1
Jeong-in Park (39')
1-1
Sung-wook Hong (p.p.) (55')
2-1
Kyung-won Kwon (89')
ANY - Bucheon 1995 1 Nov
1:1
1-0
Un Kim (45+1')
1-1
Tiago Orobo (90+2')
ANY - Jeonbuk Motors 24 Oct
0:0 Pohang Steelers - ANY 18 Oct
0:1
0-1
Branislav Knezevic (37')
Gimcheon Sangmu - ANY 10 Oct
2:1
1-0
Matheus Oliveira (27')
1-1
Dong-gyeong Lee (54')
2-1
Breno Herculano (pen.) (61')
ANY - Ulsan HD 19 Sep
1:1
1-0
John Iredale (11')
1-1
Hyun-woo Chae (26')
Gwangju - ANY 13 Sep
3:2
0-1
Matheus Oliveira (10')
1-1
Min-kyu Joo (47')
2-1
Bobsin (65')
3-1
Min-kyu Joo (pen.) (75')
3-2
Airton (pen.) (86')
Daejeon Citizen - ANY 9 Sep

Puntos Por Partido (PPP)

Local 1.78
1.39 Vis.
Total 1.59
1.31 Total
Últ. 8 1.75
1.50 Últ. 8

Índice de Rendimiento de Puntos (IRP)

IRP 2.10
1.69 IRP

PJ V E D
Local 18 10 2 6
Total 34 16 6 12
Local
Total
V E D PJ
6 7 5 18 Vis.
11 13 11 35 Total
Vis.
Total

Ulsan HD

Latest AT HOME

Anyang

Latest AWAY
1 Nov UHD - Gangwon
2:1
0-1
Byeong-keun Hwang (p.p.) (41')
1-1
Erick Farias (69')
2-1
Erick Farias (85')
24 Oct UHD - Pohang Steelers
2:2
0-1
Wanderson (1')
0-2
Seung-ho Kim (25')
1-2
Young-gwon Kim (61')
2-2
Dong-gyeong Lee (68')
17 Oct UHD - Bucheon 1995
2:1
0-1
Jeong-in Park (15')
1-1
Jin-hyun Lee (54')
2-1
Yago Cariello (82')
12 Sep UHD - Incheon United
2:1
1-0
Seung-hyun Jung (53')
2-0
Dong-gyeong Lee (56')
2-1
Stefan Mugosa (pen.) (73')
1:0
1-0
Jeong Jae-Min (66')
Gimcheon Sangmu - ANY 7 Nov
0:0 Pohang Steelers - ANY 18 Oct
0:1
0-1
Branislav Knezevic (37')
Gimcheon Sangmu - ANY 10 Oct
1:1
1-0
John Iredale (11')
1-1
Hyun-woo Chae (26')
Gwangju - ANY 13 Sep
Puntos
PJ Pts
Seoul 34 67
Ulsan HD 34 54
Daejeon Citizen 34 50
Jeonbuk Motors 34 49
Incheon United 34 49
Gangwon 34 48
Jeju United 35 48
Anyang 35 46
Pohang Steelers 34 43
Gimcheon Sangmu 35 38
Bucheon 1995 34 32
Gwangju 35 23
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Daejeon Citizen 8 18
Incheon United 8 15
Ulsan HD 8 14
Anyang 8 12
Seoul 8 11
Gwangju 8 10
Jeonbuk Motors 8 10
Gimcheon Sangmu 8 10
Jeju United 8 9
Gangwon 8 8
Pohang Steelers 8 8
Bucheon 1995 8 1

Resumen de Goles Totales (GF + GC)

Ulsan HD
Anyang
1.5+2.5+3.5+GTAEM 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Últ. 8 75%75%25%3.0075% 63%38%13%2.1363%
Total 82%65%35%3.0071% 77%46%20%2.6369%
Promedio de ambos equipos (Total) vs Promedio Liga (Total) 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Ambos equipos (Total) 80% 55% 28% 2.81 70%
Liga (Total) 72% 46% 24% 2.48 55%

Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga

Ulsan HD (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Victorias
56%
32%
% No marcó
11%
30%
% Porterías a cero
17%
27%
Encajados por partido
1.50
1.27
Anyang (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
22%
27%
% Derrotas
28%
32%
% Porterías a cero
28%
30%
Marcados por partido
1.22
1.27
Ulsan HD (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Victorias
47%
33%
% No marcó
18%
28%
% Porterías a cero
18%
28%
Tasa de encajados
82%
72%
Anyang (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
23%
28%
% Marcó 1º
49%
44%
% Porterías a cero
14%
28%
Tasa de encajados
86%
72%

Promedios contextuales

Ulsan HD AVG Anyang
(partidos como local) (partidos como visitante)
Jugados 18 18 Jugados
Prom. Marcados 1.78 1.47 1.17 Prom. Encajados
Prom. Encajados 1.50 1.36 1.22 Prom. Marcados
Prom. Goles Totales (GF+GC) 3.28 2.83 2.39 Prom. Goles Totales (GF+GC)
Tasa de goles 89% 81% 72% Tasa de encajados
Tasa de encajados 83% 81% 78% Tasa de goles
Porterías a cero 17% 19% 22% No marcó
No marcó 11% 19% 28% Porterías a cero
Marcó en ambas partes 22% 19% 17% Encajó en ambas partes
Encajó en ambas partes 28% 25% 22% Marcó en ambas partes
Marcó primero 39% 39% 39% Encajó primero
Encajó primero 56% 53% 50% Marcó primero
Ganando al desc. 22% 14% 6% Perdiendo al desc.
Perdiendo al desc. 39% 33% 28% Ganando al desc.
Minuto prom. GF 58' 57' 55' Minuto prom. GC
Minuto prom. GC 45' 46' 46' Minuto prom. GF
GF+GC > 0.5 94% 92% 89% GF+GC > 0.5
GF+GC > 1.5 78% 72% 67% GF+GC > 1.5
GF+GC > 2.5 78% 56% 33% GF+GC > 2.5
GF+GC > 3.5 50% 36% 22% GF+GC > 3.5
GF+GC > 4.5 22% 19% 17% GF+GC > 4.5
GF+GC > .55 6% 6% 6% GF+GC > .55
Ambos equipos marcan 78% 69% 61% Ambos equipos marcan
GF+GC > 0.5 al desc. 72% 64% 56% GF+GC > 0.5 al desc.
GF+GC > 1.5 al desc. 50% 39% 28% GF+GC > 1.5 al desc.
GF+GC > 2.5 al desc. 22% 14% 6% GF+GC > 2.5 al desc.
Prom. Córners A Favor 4.78 4.86 4.94 Prom. Córners En Contra
Prom. Córners En Contra 4.44 3.78 3.11 Prom. Córners A Favor
Prom. Córners Totales 9.22 8.64 8.06 Prom. Córners Totales
Más de 7.5 córners 61% 53% 44% Más de 7.5 córners
Más de 8.5 córners 61% 47% 33% Más de 8.5 córners
Más de 9.5 córners 50% 33% 17% Más de 9.5 córners
Más de 10.5 córners 39% 25% 11% Más de 10.5 córners
Más de 11.5 córners 39% 25% 11% Más de 11.5 córners
Más de 12.5 córners 28% 19% 11% Más de 12.5 córners
Más de 13.5 córners 17% 14% 11% Más de 13.5 córners

Progresión de resultados y estado de forma

Ulsan HD
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Anyang
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Ulsan HD
progresión (local)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Anyang
progresión (visitante)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparativa con el promedio de la liga

Ulsan HD (18 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
(partidos como local) Ulsan HD Liga
Puntos Por Partido
1.78
1.31
% Victorias
56%
32%
% Empates
11%
34%
% Derrotas
33%
33%
Goles marcados por partido
1.78
1.21
Goles encajados por partido
1.50
1.27
% Porterías a cero
17%
27%
% No marcó
11%
30%
% Victorias a cero
11%
16%
% Derrotas a cero
6%
18%
% El equipo marcó primero
39%
41%
% El rival marcó primero
56%
48%
Minuto prom. marcó primero
33
36
Minuto prom. encajó primero
31
36
Tasa de defensa de ventaja
83%
56%
Tasa de empates (remontadas)
54%
44%
% Tiempo con ventaja
25%
20%
% Tiempo empatados
50%
57%
% Tiempo en desventaja
26%
23%
PPP marcando primero
2.57
2.15
PPP encajando primero
1.30
0.66
Goles totales por partido
3.28
2.48
% más de 1.5 goles
78%
72%
% más de 2.5 goles
78%
46%
% más de 3.5 goles
50%
24%
% ambos equipos marcan
78%
55%
Anyang (18 partidos) vs promedio de la liga VIS.
(partidos como visitante) Anyang Liga
Puntos Por Partido
1.39
1.35
% Victorias
33%
33%
% Empates
39%
34%
% Derrotas
28%
32%
Goles marcados por partido
1.22
1.27
Goles encajados por partido
1.17
1.21
% Porterías a cero
28%
30%
% No marcó
22%
27%
% Victorias a cero
17%
18%
% Derrotas a cero
11%
16%
% El equipo marcó primero
50%
48%
% El rival marcó primero
39%
41%
Minuto prom. marcó primero
34
36
Minuto prom. encajó primero
35
36
Tasa de defensa de ventaja
60%
56%
Tasa de empates (remontadas)
50%
44%
% Tiempo con ventaja
26%
23%
% Tiempo empatados
63%
57%
% Tiempo en desventaja
11%
20%
PPP marcando primero
2.11
2.14
PPP encajando primero
0.57
0.51
Goles totales por partido
2.39
2.48
% más de 1.5 goles
67%
72%
% más de 2.5 goles
33%
46%
% más de 3.5 goles
22%
24%
% ambos equipos marcan
61%
55%

Tiempos de los goles

Ulsan HD
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 3
GC 9
16-30 GF 7
GC 8
31-45 GF 8
GC 9
46-60 GF 9
GC 5
61-75 GF 14
GC 7
76-90 GF 13
GC 10
1ª Parte GF 18
33%
GC 26
54%
2ª Parte GF 36
67%
GC 22
46%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 57
Minuto prom. goles encajados 47
Anyang
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 5
GC 6
16-30 GF 6
GC 2
31-45 GF 8
GC 9
46-60 GF 8
GC 11
61-75 GF 6
GC 12
76-90 GF 9
GC 10
1ª Parte GF 19
45%
GC 17
34%
2ª Parte GF 23
55%
GC 33
66%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 50
Minuto prom. goles encajados 54
Ulsan HD
Local
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local)
0-15 GF 1
GC 5
16-30 GF 5
GC 5
31-45 GF 4
GC 6
46-60 GF 5
GC 4
61-75 GF 8
GC 1
76-90 GF 9
GC 6
1ª Parte GF 10
31%
GC 16
59%
2ª Parte GF 22
69%
GC 11
41%
MINUTOS PROMEDIO (Local)
Minuto prom. goles marcados 58
Minuto prom. goles encajados 45
Anyang
Vis.
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.)
0-15 GF 2
GC 3
16-30 GF 5
GC 0
31-45 GF 4
GC 2
46-60 GF 5
GC 6
61-75 GF 3
GC 7
76-90 GF 3
GC 3
1ª Parte GF 11
50%
GC 5
24%
2ª Parte GF 11
50%
GC 16
76%
MINUTOS PROMEDIO (Vis.)
Minuto prom. goles marcados 46
Minuto prom. goles encajados 55

Diferencia de Goles por segmento de tiempo

Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)

Diferencia de Goles Ulsan HD (TOTAL)
Diferencia de Goles Anyang (TOTAL)
+8
0
-8
-6
-1
-1
+4
-1
-1
+4
-3
+7
-6
+3
-1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)

Diferencia de Goles Ulsan HD (LOCAL)
Diferencia de Goles Anyang (VISITANTE)
+8
0
-8
-4
-1
+5
-2
+2
+1
-1
+7
-4
+3
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Con ventaja y En desventaja

Ulsan HD
Local
PRIMEROS GOLES (Local) Partidos
El equipo marcó primero 7 / 18
39%
Ningún gol marcado 1 / 18
6%
El rival marcó primero 10 / 18
56%
VENTAJA AL DESCANSO (Local) Partidos
El equipo ganaba al descanso 4 / 18
22%
Equipo y Rival empatados al desc. 7 / 18
39%
El rival ganaba al descanso 7 / 18
39%
DURACIONES PROMEDIO (Local) por partido
Minutos promedio con ventaja 22.1 min.
25%
Minutos promedio empatados 44.9 min.
50%
Minutos promedio en desventaja 23.0 min.
26%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Local)
Goles que dieron ventaja 12
Goles del empate encajados 2
Tasa de defensa de ventaja
83%
EMPATES (IGUALADAS) (Local)
Goles que dieron ventaja al rival 13
Goles del empate marcados 7
Tasa de empates (remontadas)
54%
Anyang
Vis.
PRIMEROS GOLES (Vis.) Partidos
El equipo marcó primero 9 / 18
50%
Ningún gol marcado 2 / 18
11%
El rival marcó primero 7 / 18
39%
VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) Partidos
El equipo ganaba al descanso 5 / 18
28%
Equipo y Rival empatados al desc. 12 / 18
67%
El rival ganaba al descanso 1 / 18
6%
DURACIONES PROMEDIO (Vis.) por partido
Minutos promedio con ventaja 23.4 min.
26%
Minutos promedio empatados 56.3 min.
63%
Minutos promedio en desventaja 10.2 min.
11%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.)
Goles que dieron ventaja 10
Goles del empate encajados 4
Tasa de defensa de ventaja
60%
EMPATES (IGUALADAS) (Vis.)
Goles que dieron ventaja al rival 10
Goles del empate marcados 5
Tasa de empates (remontadas)
50%

Tabla de resultados

Ulsan HD
Anyang
Local Vis. Rival Local Vis.
1:4 1:3 Seoul 1:1 0:0
1:0 0:7
Ulsan HD 1:1 3:1
2:1
1:4 2:2 Daejeon Citizen 1:2 1:1
2:1 3:2
1:3 2:0 Jeonbuk Motors 1:1 2:1
1:0 1:1
1:2 1:2 Incheon United 0:1 0:1
2:1 2:1
3:1 2:0 Gangwon 2:1 1:1
2:3 0:3
2:1 0:2 Jeju United 2:1 1:2
0:0 2:0
3:1 1:1 Anyang
2:1
0:1 0:2 Pohang Steelers 2:3 0:1
2:2 0:0
0:0 1:2 Gimcheon Sangmu 2:2 1:1
3:1 0:1
1:0 1:2 Bucheon 1995 0:1 2:3
2:1 2:1 1:1
5:1 1:1 Gwangju 1:1 2:5
4:3 1:1

Estadísticas de goles

Ulsan HD
Anyang
Local Total Total Vis.
32 54 Marcados (GF) 42 22
1.78 1.59 Prom GF 1.20 1.22
27 48 Encajados (GC) 50 21
1.50 1.41 Prom GC 1.43 1.17
3.28 3.00 Prom GF+GC 2.63 2.39
94% 94% GF+GC > 0.5 94% 89%
78% 82% GF+GC > 1.5 77% 67%
78% 65% GF+GC > 2.5 46% 33%
50% 35% GF+GC > 3.5 20% 22%
22% 15% GF+GC > 4.5 14% 17%
6% 6% GF+GC > .55 6% 6%
72% 68% GF+GC > 0.5 al desc. 63% 56%
50% 41% GF+GC > 1.5 al desc. 29% 28%
22% 18% GF+GC > 2.5 al desc. 6% 6%

Goles de los equipos vs promedio de la liga

Promedios de goles marcados como local
(A) Ulsan HD marcados como local
1.78
(B) Anyang encajados como visitante
1.17
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
1.47
1.21
Promedios de goles marcados como visitante
(A) Ulsan HD encajados como local
1.50
(B) Anyang marcados como visitante
1.22
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
1.36
1.27
Goles marcados + encajados por partido
(A) Ulsan HD como local
3.28
(B) Anyang como visitante
2.39
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
2.83
2.48
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) Ulsan HD tasa de goles como local
89%
(B) Anyang tasa de encajados como visitante
72%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
81%
70%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) Ulsan HD tasa de encajados como local
83%
(B) Anyang tasa de goles como visitante
78%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
81%
73%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) Ulsan HD más de 1.5 como local
78%
(B) Anyang más de 1.5 como visitante
67%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
72%
72%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) Ulsan HD más de 2.5 como local
78%
(B) Anyang más de 2.5 como visitante
33%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
56%
46%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) Ulsan HD más de 3.5 como local
50%
(B) Anyang más de 3.5 como visitante
22%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
36%
24%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) Ulsan HD Partidos AEM como local
78%
(B) Anyang Partidos AEM como visitante
61%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
69%
55%

Estadísticas Local vs Visitante

Ulsan HD
Anyang
(partidos como local)
(partidos como visitante)
18
Jugados
18
Goals For per match
1.78
1.22
Porterías a cero
17%
28%
Victorias a cero
11%
17%
Tasa de goles
89%
78%
Marcó en ambas partes
22%
22%
Marcó primero
39%
50%
Ganando al desc.
22%
28%
Prom. Córners A Favor
4.78
3.11
Goles En Contra por partido
1.50
1.17
No marcó
11%
22%
Derrotas a cero
6%
11%
Tasa de encajados
83%
72%
Encajó en ambas partes
28%
17%
Encajó primero
56%
39%
Perdiendo al desc.
39%
6%
Prom. Córners En Contra
4.44
4.94

Marcadores

Ulsan HD
Anyang
Final local
2:1 4
22%
3:1 3
17%
1:0 2
11%
1:4 2
11%
0:0 1
6%
0:1 1
6%
5:1 1
6%
1:2 1
6%
2:2 1
6%
1:3 1
6%
2:3 1
6%
Final vis.
1:1 5
28%
0:1 3
17%
0:0 2
11%
1:0 1
6%
2:0 1
6%
2:1 1
6%
3:1 1
6%
1:2 1
6%
3:2 1
6%
2:3 1
6%
2:5 1
6%
Desc. local
0:0 5
28%
0:1 3
17%
2:0 2
11%
0:3 2
11%
1:1 2
11%
1:0 1
6%
0:2 1
6%
2:1 1
6%
1:2 1
6%
Desc. vis.
0:0 8
44%
0:1 4
22%
1:1 4
22%
1:0 1
6%
0:3 1
6%

Distribución Local vs Visitante

Ulsan HD
Anyang
Local Vis. Local Vis.
59% 41% % Puntos 46% 54%
59% 41% stats.pct_scored 48% 52%
56% 44% stats.pct_conceded 58% 42%

Rachas y Secuencias Actuales

Ulsan HD
Anyang
Local Total Total Vis.
1 1 Victorias consecutivas - -
- - Empates consecutivos - -
- - Derrotas consecutivas 1 1
- - Sin ganar 1 2
1 1 Sin empatar 2 1
6 3 Sin perder - -
12 7 Marcó en el partido - -
4 6 Encajó en el partido 3 1
- - Ningún gol marcado 1 2
- - Ningún gol encajado - -
4 6 GF + GC > 2.5 - -
- - GF+GC menos de 2.5 1 4

Tasas de Goles

Ulsan HD
Anyang
Local Total Total Vis.
89% 82% Tasa de goles 77% 78%
39% 38% Tasa de goles 1ª P. 46% 50%
72% 74% Tasa de goles 2ª P. 54% 50%
22% 29% Marcó en ambas partes 23% 22%
78% 71% Ambos equipos marcan 69% 61%
83% 82% Tasa de encajados 86% 72%
56% 50% Tasa de encajados 1ª P. 34% 28%
56% 56% Tasa de encajados 2ª P. 69% 61%
28% 24% Encajó en ambas partes 17% 17%

Marcados + Encajados por partido

Ulsan HD
Anyang
Local Total Total Vis.
6% 6% Total = 0 6% 11%
17% 12% Total = 1 17% 22%
0% 18% Total = 2 31% 33%
28% 29% Total = 3 26% 11%
28% 21% Total = 4 6% 6%
22% 15% Total = 5+ 14% 17%
22% 18% Total = 0 o 1 23% 33%
28% 47% Total = 2 o 3 57% 44%
50% 35% Total = 4+ 20% 22%

Goles marcados / Goles encajados

Ulsan HD
Anyang
Local Total Total Vis.
89% 82% GF más de 0.5 77% 78%
56% 53% GF más de 1.5 31% 22%
22% 18% GF más de 2.5 6% 11%
6% 3% GF más de 3.5 3% 6%
6% 3% GF más de 4.5 3% 6%
83% 82% GC más de 0.5 86% 72%
33% 35% GC más de 1.5 31% 33%
22% 15% GC más de 2.5 14% 11%
11% 9% GC más de 3.5 3% 0%
0% 0% GC más de 4.5 3% 0%

Ningún gol marcado / encajado

Ulsan HD
Anyang
Local Total Total Vis.
17% 18% Porterías a cero 14% 28%
11% 12% Victorias a cero 9% 17%
11% 18% No marcó 23% 22%
6% 12% Derrotas a cero 17% 11%

Márgenes de goles

Ulsan HD
Anyang
Márgenes (como local)
1 2 3 4+
V 63 01
D 31 20
Márgenes (como visitante)
1 2 3 4+
V 50 10
D 32 00
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 96 01
D 73 20
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 100 10
D 72 11

Estadísticas de córners

Ulsan HD
Anyang
Local Total Total Vis.
4.78 4.44 Prom. Córners A Favor 3.11 3.11
4.44 4.15 Prom. Córners En Contra 4.89 4.94
9.22 8.59 Prom. Total (F+C) 8.00 8.06
61% 62% Total más de 7.5 49% 44%
61% 59% Total más de 8.5 43% 33%
50% 44% Total más de 9.5 29% 17%
39% 32% Total más de 10.5 20% 11%
39% 24% Total más de 11.5 11% 11%
28% 15% Total más de 12.5 9% 11%
17% 9% Total más de 13.5 6% 11%

Tendencias

Ulsan HD

  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Ulsan HD es de 1.06, un 80% mejor que el promedio de la liga (0.59).
  • El/La tasa de defensa de la ventaja de Ulsan HD es de 73%, un 29% mejor que el promedio de la liga (56%).
  • Ulsan HD está invicto en sus últimos 6 partidos como local.
  • 7 partidos consecutivos donde Ulsan HD ha marcado.
  • Ulsan HD está muy bien posicionado en la tabla de Puntos.
  • Ulsan HD lidera la tabla de como Local.
  • Ulsan HD está muy bien posicionado en la tabla de Ataque.
  • Ulsan HD lidera la tabla de Ataque como Local.
  • El/La tasa de porterías a cero de Ulsan HD es de 18%, un 37% peor que el promedio de la liga (28%).
  • El/La promedio de goles encajados por partido de Ulsan HD es de 1.41, un 14% peor que el promedio de la liga (1.24).
  • El/La promedio de goles encajados en los primeros 15 minutos de Ulsan HD es de 0.26, un 110% peor que el promedio de la liga (0.13).
  • Ulsan HD ha encajado el primer gol en el 56% de sus 18 partidos como local.
  • El 56% de los goles encajados por Ulsan HD ocurrieron como local.

Anyang

  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Anyang es de 0.69, un 17% mejor que el promedio de la liga (0.59).
  • El/La tasa de empates (remontadas) de Anyang es de 50%, un 14% mejor que el promedio de la liga (44%).
  • Anyang ha marcado el primer gol en el 50% de sus 18 partidos como visitante.
  • Anyang está muy bien posicionado en la tabla de Defensa últimos 8 partidos.
  • El/La tasa de porterías a cero de Anyang es de 14%, un 49% peor que el promedio de la liga (28%).
  • El/La promedio de goles encajados por partido de Anyang es de 1.43, un 15% peor que el promedio de la liga (1.24).
  • El/La promedio de goles encajados en los primeros 15 minutos de Anyang es de 0.17, un 36% peor que el promedio de la liga (0.13).
  • Anyang está mal posicionado en la tabla de Defensa.
  • El 58% de los goles encajados por Anyang ocurrieron como local.
Puntos
PJ Pts
Seoul 34 67
Ulsan HD 34 54
Daejeon Citizen 34 50
Jeonbuk Motors 34 49
Incheon United 34 49
Gangwon 34 48
Jeju United 35 48
Anyang 35 46
Pohang Steelers 34 43
Gimcheon Sangmu 35 38
Bucheon 1995 34 32
Gwangju 35 23
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Daejeon Citizen 8 18
Incheon United 8 15
Ulsan HD 8 14
Anyang 8 12
Seoul 8 11
Gwangju 8 10
Jeonbuk Motors 8 10
Gimcheon Sangmu 8 10
Jeju United 8 9
Gangwon 8 8
Pohang Steelers 8 8
Bucheon 1995 8 1
como Local
PJ Pts
Ulsan HD 18 32
Seoul 17 31
Jeonbuk Motors 17 28
Incheon United 17 25
Gangwon 17 24
Daejeon Citizen 17 24
Jeju United 18 23
Anyang 17 21
Pohang Steelers 15 17
Gimcheon Sangmu 17 16
Bucheon 1995 18 16
Gwangju 18 12
como Vis.
PJ Pts
Seoul 17 36
Daejeon Citizen 17 26
Pohang Steelers 19 26
Jeju United 17 25
Anyang 18 25
Gangwon 17 24
Incheon United 17 24
Ulsan HD 16 22
Gimcheon Sangmu 18 22
Jeonbuk Motors 17 21
Bucheon 1995 16 16
Gwangju 17 11
Ataque
PJ GF
Seoul 34 61
Ulsan HD 34 54
Daejeon Citizen 34 53
Incheon United 34 44
Jeonbuk Motors 34 43
Anyang 35 42
Gangwon 34 41
Jeju United 35 41
Gimcheon Sangmu 35 35
Bucheon 1995 34 33
Gwangju 35 32
Pohang Steelers 34 31
Defensa
PJ GC
Seoul 34 30
Gangwon 34 32
Jeonbuk Motors 34 33
Incheon United 34 35
Jeju United 35 39
Pohang Steelers 34 40
Daejeon Citizen 34 41
Gimcheon Sangmu 35 42
Ulsan HD 34 48
Bucheon 1995 34 49
Anyang 35 50
Gwangju 35 71
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
Daejeon Citizen 8 18
Gwangju 8 14
Ulsan HD 8 13
Incheon United 8 12
Jeonbuk Motors 8 11
Jeju United 8 10
Anyang 8 9
Gimcheon Sangmu 8 9
Seoul 8 9
Gangwon 8 8
Pohang Steelers 8 7
Bucheon 1995 8 5
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
Incheon United 8 6
Anyang 8 8
Gangwon 8 8
Gimcheon Sangmu 8 8
Daejeon Citizen 8 9
Seoul 8 9
Jeonbuk Motors 8 10
Pohang Steelers 8 11
Ulsan HD 8 11
Gwangju 8 12
Jeju United 8 12
Bucheon 1995 8 20
Ataque como Local
PJ GF
Ulsan HD 18 32
Seoul 17 27
Jeonbuk Motors 17 26
Daejeon Citizen 17 24
Incheon United 17 23
Anyang 17 20
Gangwon 17 20
Jeju United 18 19
Bucheon 1995 18 18
Gwangju 18 17
Gimcheon Sangmu 17 16
Pohang Steelers 15 7
Defensa como Local
PJ GC
Pohang Steelers 15 12
Gangwon 17 14
Seoul 17 15
Incheon United 17 17
Jeju United 18 19
Jeonbuk Motors 17 19
Daejeon Citizen 17 22
Gimcheon Sangmu 17 23
Ulsan HD 18 27
Anyang 17 29
Bucheon 1995 18 29
Gwangju 18 35
Ataque como Vis.
PJ GF
Seoul 17 34
Daejeon Citizen 17 29
Pohang Steelers 19 24
Anyang 18 22
Jeju United 17 22
Ulsan HD 16 22
Gangwon 17 21
Incheon United 17 21
Gimcheon Sangmu 18 19
Jeonbuk Motors 17 17
Bucheon 1995 16 15
Gwangju 17 15
Defensa como Vis.
PJ GC
Jeonbuk Motors 17 14
Seoul 17 15
Gangwon 17 18
Incheon United 17 18
Daejeon Citizen 17 19
Gimcheon Sangmu 18 19
Bucheon 1995 16 20
Jeju United 17 20
Anyang 18 21
Ulsan HD 16 21
Pohang Steelers 19 28
Gwangju 17 36

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Ulsan HD 34 3.00 94% 82% 65% 35% 15% 6% 71% 18% 18% 12% 12%
Gwangju 35 2.94 89% 74% 51% 37% 23% 11% 51% 14% 46% 3% 34%
Daejeon Citizen 34 2.76 88% 76% 53% 35% 21% 3% 56% 26% 29% 15% 18%
Seoul 34 2.68 88% 62% 56% 29% 18% 9% 53% 38% 21% 26% 9%
Anyang 35 2.63 94% 77% 46% 20% 14% 6% 69% 14% 23% 9% 17%
Bucheon 1995 34 2.41 88% 71% 47% 24% 12% 0% 44% 26% 41% 15% 29%
Incheon United 34 2.32 94% 65% 47% 18% 6% 3% 56% 29% 21% 24% 15%
Jeju United 35 2.29 89% 71% 43% 17% 6% 3% 60% 31% 20% 20% 9%
Jeonbuk Motors 34 2.24 82% 68% 38% 24% 12% 0% 53% 41% 24% 24% 6%
Gimcheon Sangmu 35 2.20 86% 74% 34% 20% 6% 0% 60% 26% 29% 11% 14%
Gangwon 34 2.15 85% 76% 38% 12% 3% 0% 47% 41% 26% 26% 12%
Pohang Steelers 34 2.09 88% 65% 35% 15% 6% 0% 38% 32% 41% 21% 29%
...
Promedio de liga 88.8% 71.8% 46.1% 23.8% 11.7% 3.4% 54.9% 28.2% 28.2% 17.0% 17.0%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

206 partidos jugados / 22890.4%
Local:
32.0%
Empates:
34.5%
Vis.:
33.5%
Goles totales: 510
Goles por partido: 2.48
Goles local/partido:
1.21
Goles vis./partido:
1.27
Más de 1.5 goles:
71.8%
Más de 2.5 goles:
46.1%
Más de 3.5 goles:
23.8%
Ambos equipos marcan:
54.9%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
40.8%
Ningún gol marcado:
11.2%
Visitante marcó primero:
48.1%
Minuto prom. local marcó primero: 35.8 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 35.6 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.15
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.59
Tasa de defensa de ventaja local:
56.4%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
56.1%
Tasa de empate local:
43.9%
Tasa de empate visitante:
43.6%
Duración de ventaja local:
19.5%
Equipos empatados a goles:
57.3%
Duración de ventaja visitante:
23.2%